Главная » Архив материалов
Автор: TiRaN | Категория: |

Для тех, кто не держит в памяти все коллизии и хитросплетения "Битвы за Респект", напомним, чем отличились участники сегодняшнего баттла в первом раунде. 

Гидропонка показала самое живое выступление стартового тура, и если судить по реакции в зале, то именно она вызвала максимальный отклик. Лион после встречи с ней отправился ожидать счастливого билета от судей, за который ему пришлось биться с Витьком. Напомним, что Витек проиграл именно Мафону.

Исходя из этого можно предположить, что у участников этого четвертьфинала были самые серьезные оппоненты в первом раунде, во всяком случае, по мнению судей. 

Мафон, к слову, показал себя очень достойно. И с рэпом у него все в порядке, и на сцене держался естественно, и свое лицо (а для артиста это очень важно) у него имеется.

Тем интереснее будет посмотреть, кто же из этой пары лучше справится с заданием. Оно то же, что и в других четвертьфиналах: "Мой стиль", не рассказывать о своем стиле, а продемонстрировать, в чем он заключается. 

Смотрите "Битву за Респект" на Муз-ТВ в 23:15

Подробнее/Скачать | Просмотров: [54] | Комментарии (0)
Автор: TiRaN | Категория: |

Rick Ross и его третий альбом спустились под ручку на три ступени вниз. Еще 51 000 покупателей позлили 50 Cent, купив "Deeper Than Rap", и теперь их почти 210 000.

Mike Jones с альбомом "Voice" дебютировал на двенадцатом месте, показав результат почти в 25 000 дисков. Asher Roth примостился на две позиции ниже (23 142 и всего 88 623).

С Tech N9ne и его "Sickology 101: The Study Of Being Sick" сначала получилось нехорошо: заявленный результат в 18 649 копий оказался ниже ожидаемого, но позже выяснилось, что система Soundscan посчитала неправильно, на деле покупателей было на 3000 больше. Такая прибавка позволила Tech обойти Jadakiss, но пока их распределение по местам неизвестно.

На следующей неделе в деле покажут себя Rapper Big Pooh, Abstract Rude, Skull Gang и патронируемый Fat Joe проект K.A.R.

4 Rick Ross "Deeper Than Rap" 51 125 / 209 152
12 Mike Jones "Voice" 24 757 / 24 825
14 Asher Roth "Asleep In The Bread Aisle" 23 142 / 88 623
16 Keri Hilson "In A Perfect World" 22 919 / 236 615
Tech N9ne "Sickology 101: The Study Of Being Sick" 21 455 / 21 455
Jadakiss "The Last Kiss" 20 110 / 230 228
55 UGK "UGK 4 Life" 8 860 / 137 075
97 Slim Thug "Boss Of All Bosses" 5 041 / 79 915
98 Gorilla Zoe "Don't Feed Da Animals" 4 978 / 82 250

Подробнее/Скачать | Просмотров: [16] | Комментарии (0)
Автор: TiRaN | Категория: |
Песня Гуфа «Сплетни» стала почти народной. Фраза про бабушку, которая читает газету «Жизнь» - почти крылатой. Самого Гуфа признали одним из самых перспективных рэперов года, а его альбом - самым ожидаемым. Неудивительно, что 16 июня на презентации сайта Центргрупп в клубе «Алоэ» было не протолкнуться.
Первым на сцену весь в белом выпорхнул Птаха из группы «Центр». В течение четырех часов он шутил, проводил конкурсы, заполнял паузы и объявлял выступающих. А их было немало. «Дымовая завеса», Женя Амиго из команды «Free B», Александр Удутый, девчонки из группы «Тайм-код» с детьми, Митя Митрофанов, Дима 5 Плюх из проекта «Fuck you, pay me».

- Отличное мероприятие, и народу много собралось, - поделился впечатлениями после концерта Женя Амиго. - За тот год, что я читаю рэп, выступал не так много, но здесь достаточно позитивно. Нет агрессивно настроенных людей, всем нравится. И действительно, на Гуфа, Птаху и Слима можно прийти посмотреть. Мне и самому нравятся некоторые песни Гуфа. Они затрагивают больные темы большого города.
- И публика собралась более взрослая, чем на обычных хип-хоп вечеринках, где одни дети, - согласился Дима 5 Плюх. – Это другой уровень. Мне очень нравится творчество ребят из «Центра», оно мне близко. Ведь мы выросли в соседних районах и все это время жизнь у нас шла в одном ключе. Мы – парни со двора. Потому и сюда пришел – поддержать ребят. К тому же, мы со Слимом решили вместе поработать, и записать несколько песен с Гуфом.
За право продвигать Гуфа на отечественном хип-хоп рынке почти подрались продюсеры известных рэп - команд. Однако в итоге он достался продюсерской группе «Iconmedia», которая и организовала эту презентацию. А к осени выпустит долгожданный альбом Гуфа «Город дорог».

Сам Гуф вышел на сцену только в конце вечера. Он исполнил самые любимые народом песни – «Новости» и «Новогоднюю», которые войдут в его дебютный альбом. А под занавес поделился с поклонниками «сплетнями» о пластмассовой виагре и о своей продвинутой бабушке. Той самой, что читает газету «Жизнь».
В хип-хоп культуру Гуф пришел давно - из детства). Он выступает всего полтора года, но рэп начал слушать в пятом классе. Потом родители увезли его в Китай, где он прожил 7 лет. Слушал западный рэп, и когда вернулся в Москву, созрел записать первый трек под названием «Китайская стена». Его крутили по радио 106,8. С этого все и началось. Гуф познакомился со Слимом и Птахой, и они стали работать вместе. Помимо этого, Гуф и отдельно выступает, а Слим пишет практически все минуса для него и для группы «Центр». Гуф полон противоречий и совершенно не сочетаемых на первый взгляд вещей. Например, у него есть два высших образования. Гуф – лингвист, который читает рэп. При всем этом у него нет звездной болезни:
- Конечно, мне нравится, что меня считают одним из самых перспективных рэперов и так далее. Много людей пришло сегодня на презентацию, слушают меня. Хотя, на самом деле, я не хочу быть звездой. Мне просто нужно занимать свою нишу, делать музыку, которую бы слушали мои друзья.
Подробнее/Скачать | Просмотров: [65] | Комментарии (0)
Автор: TiRaN | Категория: |
Маасик является преуспевающим и востребованным в России клипмейкером: его работы в хит-парадах российских музыкальных каналов всегда стоят на высоких позициях. В «творческой копилке» режиссера клипы для многих звезд России, а также для латышских, эстонских и шведских артистов. Видео «За закрытой дверью» скоро должно появиться в ротации на телевидении.

Что касается фильма «Розыгрыш», то съемки, длившиеся около двух месяцев, завершились за несколько дней до концерта в «Апельсине». Продюсером и художественным руководителем римейка одноименной картины 1976 года стал Павел Лунгин, автор известной кинокартины «Остров» (2006). Сюжет нового фильма повествует о взаимоотношениях в коллективе 11-го класса обычной московской школы. Как сообщает пресс-служба звукозаписывающей компании Universal, в саундтрек фильма войдут несколько песен исполнителя.

Помимо известных всем треков, на концерте в «Апельсине» прозвучало несколько совсем новых песен, в частности «Москва не резиновая», которые скорее всего появятся в дебютном альбоме, релиз которого запланирован на осень 2007.
Подробнее/Скачать | Просмотров: [14] | Комментарии (0)
Автор: TiRaN | Категория: |
Рэппер из Флориды Rick Ross, получивший широкую известность благодаря бифу с 50 cent, планирует выпустить микстейп "Before I Self Destruct", название которого повторяет название будущего альбома 50 cent.

Что касается самого бифа, недавно были опровергнуты слухи о том, что лейбл Def Jam запретил говорить Rick Ross'у что-либо в адрес 50.

Chairman L.A. Reid, председатель лейбла "Island Def Jam" прокомментировал эту информацию так: "Если какой-либо разговор имел место, меня при этом не было. Я ничего об этом не знаю"

Не последний человек в музыке и продюссировании, Russell Simmons, поддержал высказывание Reid'a сказав: "Этот разговор никак не подтверждён, у нас такой информацией не раскидываются, так что это чистые слухи, не более того.

А что насчёт склоки между Rick Ross'ом и 50 cent'a, то я надеюсь, что они всё-таки найдут общие компромиссы и замнут свою вражду. Я считаю их талантами в музыке и желаю им только дальнейшего процветания."

Подробнее/Скачать | Просмотров: [17] | Комментарии (0)
Автор: TiRaN | Категория: |
Eminem впервые публично рассказал, почему он ушел из шоу-бизнеса четыре года назад. В последние годы в прессе нередко появлялись предположения о том, что звезда хип-хопа якобы испытывает проблемы с наркотиками – и на днях музыкант подтвердил эту информацию, отметив, что все это уже в прошлом.

В недавнем интервью мужскому журналу XXL Эминем признался, что принимал множество антидепрессантов и других препаратов – какое-то время даже не осознавая, насколько развилась его зависимость. Напомним, что в 2005-м музыканту пришлось отменить ряд выступлений в рамках своего тура Anger Management - по официальной версии, якобы из-за переутомления. Несколько раз рэппер пытался прекратить приём наркотиков, но он всегда возвращался к "старой привычке".

«Сейчас я понимаю, что просто не смог бы отказаться от наркотиков, - сообщил Эминем. – Просто я не считал эту проблему такой уж большой. В общем, я не так чтобы очень уж плотно сидел на них – я бросал наркотики, потом возвращался к ним опять и так далее. Потом я решил «завязать» - но затем опять сорвался. Я понимал, что нужно взять себя в руки, но постоянно оттягивал этот момент, потому что все зашло слишком далеко. Я думал, что если дам себе небольшую поблажку сегодня, это поможет мне чувствовать себя лучше и придаст решимости отказаться от наркотиков завтра. Наверное, все наркоманы так считают».

По словам Эминема, ситуацию немало усугубила гибель его хорошего друга, рэппера Proof из детройта. «Это было большим ударом для меня, - признался Эминем. – Я погрузился в самые темные глубины своего «я», не видел ничего вокруг. Меня одолевали черные мысли, я пытался спастись от них, употребляя наркотики. Но чем больше антидепрессантов я принимал, тем больше впадал в депрессию – и тем сильнее ненавидел себя».

«Сейчас я уже могу говорить об этом более-менее спокойно, - подвел итог Eminem. – Мне понадобилось немало времени, чтобы прийти в себя и вспоминать об этом без желания заплакать».
Подробнее/Скачать | Просмотров: [14] | Комментарии (0)
Автор: TiRaN | Категория: |

«Клип получился простой, но очень интересный и забавный, - рассказывает Серега, - Такое теплое уличное видео».

Съемки клипа «Кружим» откладывались несколько раз – в Минске, где работает режиссер Андрей Голубев, то и дело выпадал снег. И только в самом конце марта погода позволила снять настоящий весенний видеоклип.

Клип «Кружим» появится в эфире MTV и других музыкальных каналов.

Подробнее/Скачать | Просмотров: [262] | Комментарии (0)
Автор: TiRaN | Категория: |

История с выпуском альбома "Only Built 4 Cuban Linx 2", конечно же, напоминает бесконечный сериал с "Detox", однако последнее официальное заявление Raekwon поразительно оптимистично: диск выйдет летом, хотя точной даты релиза пока нет.

Raekwon подписал контракт с компанией EMI Label Services, которая займется дистрибуцией релизов его ICEH20 Records - и, прежде всего, конечно же, альбома "OB4CL2". Сам исполнитель очень радуется новому соглашению: "Ожидание закончено. Словами не описать, как я счастлив работать с EMI Music и наконец-то выпустить свой альбом". Кроме того, Raekwon сказал, что в постоянных задержках выпуска диска есть и свои плюсы: у него было больше времени, чтобы создать по-настоящему классический шедевр.

За музыку на "Only Built 4 Cuban Linx 2" ответственны RZA, Dr. Dre, J Dilla, Erick Sermon, Allah Mathematics, DJ Scratch, Marley Marl, Scram Jones и Pete Rock. Гостевых участий, судя по всему, будет немного, на данный момент подтверждены треки с участниками Wu-Tang Clan, Jadakiss, Busta Rhymes, Bun B и The Game.

Первым синглом стал трек "Wu Ooh", записанный вместе с Method Man и Ghostface Killah на музыку RZA. Совсем скоро должна состояться премьера клипа.

Подробнее/Скачать | Просмотров: [18] | Комментарии (0)
Автор: TiRaN | Категория: |

Одним из самых ожидаемых релизов года без сомнения стоит признать альбом Eminem "Relapse". До релиза осталось чуть больше месяца, и Mr. Peter Parker (диджей Shadyville) создал очень интересный микстейп, который может сделать ожидание нового релиза Marshall Mathers чуть более приятным. В микстейп "The E-Tox" вошел материал, который Eminem записал с 1996 по 1999 год. Первый его альбом "Infinite" уже провалился, рэппер придумал себе альтер-эго Slim Shady и начал развивать его. Треки, записанные в этот период времени, принесли Eminem популярность в андеграунде и в конечном счете привели к подписанию контракта с Dr. Dre, который, как вы знаете, и стал переломным моментом в его карьере. Но начиналось все именно с тех демо и фристайлов, которые вошли в "The E-Tox".


 

Треклист.

01 Intro
02 Low Down And Dirty
03 Journey Verse
04 Murder, Murder
05 Just The Two Of Us
06 Til Hell Freezes Over
07 Death Becomes Me
08 Old World Disorder
09 Watch Dees
10 Filthy Verse
11 5 Star General Verse
12 Scary Movies
13 The Last Hit
14 Bad Influence
15 She's The One
16 Rush Ya Click
17 Any Man
18 Sway & Tek Freestyle #1
19 Sway & Tek Freestyle #2
20 Sway & Tek Freestyle #3
21 Missy Shit
22 Sway & Tek Freestyle #4
23 Strech Armstrong Freestyle & Interview
24 Just Rhyming With Proof
25 Kool Kid Freestyle
26 Light Speed
27 Sway & Tek Freestyle #5
28 Hate Me Now Freestyle
29 Pick It Up (Live)
30 If I Get Locked Up Tonight
31 The Kids
32 I'm Havin' A Relapse
33 Crack A Bottle
34 We Made You

Подробнее/Скачать | Просмотров: [20] | Комментарии (0)
Автор: TiRaN | Категория: |
Уже давно нет группы G-Style M.A.F.I.A., зато остался сольный исполнитель G-Style (ранее известный как Valachi). В ближайшее время от него стоит ожидать совместного микстейпа с Биг Ди, а также полноценного сольного альбома. А пока - забавная экскурсия по клубам с хорошим West Coast-звучанием и правильным посылом в припеве.
Подробнее/Скачать | Просмотров: [19] | Комментарии (0)
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 23 24 »

Вход на сайт

Вход
Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Поиск по сайту

что ищем?


где ишем?




Нажимаем:

Raplist - Русский РЭП Рейтинг

Мини чат

Счетчики

Друзья

OLG-рэп,граффити,баттлы

Опрос

Реклама

Облоко тегов

Онлайн

Посетившие сайт

Регистрация
Support [email protected] ©
Сайт управляется системой uCoz